Аэропорт Новый Уренгой перешел на летнее расписание
Аэропорт "Новый Уренгой"
Фото аэропорта "Новый Уренгой"

В воскресенье, 28 марта, аэропорт Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») перешел на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до 30 октября текущего года. Традиционно в летнюю навигацию увеличивается интенсивность полетов. Маршрутная сеть крупнейшего ямальского авиаузла на этот период состоит из 23 регулярных направлений, которые будут обслуживать 10 авиаперевозчиков. Кроме того, 3 перевозчика будут осуществлять перевозку пассажиров вахтовым методом по 7 направлениям, сообщает пресс-служба аэропорта.

Самым популярным регулярным направлением аэропорта Нового Уренгоя остается Москва. В столицу России планируется выполнение до 7 рейсов ежедневно. В разные аэропорты московского авиаузла летают авиакомпании: «Аэрофлот» – в Шереметьево, S7, «Ямал», «ИрАэро» и Nord Star – в Домодедово.

В летнем расписании пассажирам Ямала будут доступны три курортных направления – в Краснодар, Сочи и Симферополь. По Постановлению Правительства РФ No1242 данные рейсы субсидируются Правительством ЯНАО, рейсы выполняет авиакомпания «Ямал».
Сохраняются и уже привычные российские направления: в Тюмень и Уфу летом будет выполняться до 14 рейсов в неделю, в Новосибирск – до 8 рейсов в неделю, в Санкт- Петербург – 4 рейса в неделю, в Екатеринбург – 2 рейса в неделю. Открытые авиакомпаниями UVT Aero, «ИрАэро», Pegas Fly прямые рейсы в Казань, Бугульму, Пермь, Воронеж, Самару, Челябинск, Нижний Новгород, Махачкалу и другие регионы помогут сэкономить время при поездках по России.

Полное расписание аэропорта Новый Уренгой доступно на официальном сайте nux.aero в разделе «Расписание». Продажа билетов открыта на весь весенне-летний сезон. Приобрести авиабилеты на регулярные рейсы можно на сайтах перевозчиков, а также в авиакассах.