← Назад

Главная Новости 29 марта 2021 г.

Ударные Ми-35 обеспечивают прикрытие транспортных самолетов в Хмеймиме

Сюжет: ВКС России в Сирии

Ми-35
Фото с сайта airliners.net

29 марта 2021 г., AEX.RUВоенно-транспортная авиация, которая круглосуточно работает на российской авиабазе Хмеймим в Сирии, находится под постоянным прикрытием. Безопасность каждого такого полёта обеспечивается как с земли системами ПВО, так и с воздуха — ударными вертолётами Ми-35, сообщил пилот ВКС России Александр Титов. Об этом пишет ИА REGNUM.

«Мы обеспечиваем прикрытие от огневого воздействия — мы закрываем своим вертолётом транспортные самолёты, в них находятся и пассажиры, и техника», — уточнил пилот.
Он пояснил, что в воздухе уделяется основное внимание обстановке вокруг аэродрома, происходящему в полях, садах, на сельских дорогах. По его словам, современная техника, оснащённая новейшей электроникой, позволяет выполнять боевые задачи и днём, и ночью, в любых метеорологических условиях.

«Для ночной работы у нас есть специально адаптированные очки ночного видения, предназначенные для выполнения ночных задач», — добавил он.

Как сообщалось, за последние месяцы удары ВКС России и Сирийской арабской армии уничтожили или повредили большое количество техники и контрабанды на сотни миллионов долларов. Также ВКС России разбомбили хранилища контрабандной нефти компании «Ватад Петролеум». Эту компанию при непосредственном руководстве иностранных спецслужб учредили полевые командиры группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/29/225848/