← Назад

Главная → Новости→ 29 марта 2021 г.

В авиакатастрофе на Аляске погиб самый богатый гражданин Чехии

Петр Келлнер
wikipedia.org

29 марта 2021 г., AEX.RU – При авиационной катастрофе, произошедшей на Аляске, погиб Петр Келлнер, являющийся наиболее богатым гражданином Чехии, сообщает издание Alaskasnewssource. Об этом пишет ИА REGNUM.

«В субботу (27 марта) в авиакатастрофе погиб известный бизнесмен и миллиардер <…> 56-летний Петр Келлнер был самым богатым человеком в Чехии», — говорится в сообщении.

Уточняется, что катастрофа вертолета, на борту которого находился Келлнер, произошла на леднике к востоку от города Анкоридж и в ходе нее погибли пятеро из шести пассажиров винтокрылой машины, один из них в настоящее время находится в тяжелом состоянии в медучреждении.

При этом полеты над ледником временно запрещены местными властями, причину произошедшего расследует национальный совет по безопасности на транспорте.

Отметим, по данным журнала Forbes, состояние Келлнера оценивалось в $17,5 млрд. Покойный являлся владельцем компании PPF Group, а также банка Home Credit.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/29/225850/