Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2021 г.


Первые выпускники совместной с ДВФУ и авиакомпанией "Аврора" программы получили свидетельства авиационного персонала по ТО воздушных судов

Переслать новость другу

Первые выпускники совместной с ДВФУ программы получили свидетельства авиационного персонала по техническому обслуживанию воздушных судов
фото авиакомпании Аврора

31 марта 2021 г., AEX.RUАвиакомпания «Аврора» совместно с Дальневосточным Федеральным университетом (ДВФУ) выпустили первых специалистов, обучавшихся по практико-ориентированной программе профессиональной переподготовки специалистов по техническому обслуживанию воздушных судов, сообщает пресс-служба авиакомпании.

В 2020 году пятеро студентов ДВФУ были официально трудоустроены в АО «Авиакомпания «Аврора» для прохождения практической стажировки в должности авиамеханика. В рамках программы на базе авиационного учебного центра авиакомпании, сертифицированного Росавиацией и Европейским Агентством по безопасности полетов (EASA), были проведены подготовка на тип ВС А320 для специалистов категории «А», обучение авиационному техническому английскому языку, авиационному законодательству, аспектам человеческого фактора, безопасности топливных баков и особенностям технического обслуживания электрической проводки воздушных судов.

В настоящее время трое из пяти студентов успешно завершили обучение. После получения диплома ДВФУ молодым специалистам были выданы в Дальневосточном МТУ Росавиации свидетельства авиационного специалиста с квалификационной отметкой категория А1 тип ВС А-319/320/321(CFM56), а в авиакомпании «Аврора» - удостоверения о прохождении программ дополнительного профессионального образования.

Всем троим специалистам уже поступило предложение о дальнейшем трудоустройстве от дальневосточных авиакомпаний – «Аврора», «Авиашельф».

Летом этого года завершат свое обучение два других специалиста.

Соглашение о совместной подготовке специалистов для авиационной отрасли авиакомпания «Аврора» и ДВФУ заключили на IV Восточном экономическом форуме в 2018 году. Программа ориентирована на студентов и выпускников инженерных специальностей и рассчитана по продолжительности на один год. Согласно договоренности, ДВФУ принимает участие в формировании плана мероприятий по замещению кадровой потребности перевозчика до 2025 года, разработав и запустив совместно с «Авророй» образовательные программы для подготовки и переподготовки специалистов авиационной отрасли. Подобную практико-ориентированную программу в России можно пройти только в ДВФУ на базе авиационного учебного центра авиакомпании «Аврора».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer