Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2021 г.


На Кубани расчеты ОТРК "Искандер" ЮВО провели ночные пуски ракет по заглубленным командным пунктам условного противника

Переслать новость другу

Ракетный комплекс "Искандер"
фото Минобороны

31 марта 2021 г., AEX.RUС дивизионом ракетного соединения Южного военного округа (ЮВО) на Кубани проведено ночное тактическое учение во взаимодействии с беспилотной авиацией, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Военнослужащие дивизиона оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» в режиме светомаскировки совершили марш на полигон. По прибытии в заданный район расчеты выполнили нормативы по развертыванию ОТРК, определению данных для ракетной стрельбы, произвели электронные пуски ракет по заданным целям с необорудованных позиций во взаимодействии с расчетом беспилотной авиации, выполнившим разведку цели.

"Также были проверены навыки военнослужащих по переводу комплексов из походного положения в боевое, перегрузке ракеты с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку в ночное время при отсутствии естественного освещения", - отметили в пресс-службе.

Ракетчики отработали задачи по организации охраны и обороны комплексов на пусковых позициях, отразили попытку нападения условных диверсантов, пытавшихся воспрепятствовать проведению ракетных пусков.

"Учение носит плановый характер в раках зимнего периода обучения и направлено на совершенствование профессиональных навыков военнослужащих ЮВО при выполнении задач по предназначению в ночное время суток", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer