Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2021 г.


Около 3 тыс. девушек подали заявки на участие в съемках фильма на МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

4 марта 2021 г., AviaStat.ruОколо 3 тыс. девушек из России стали участницами объявленного Первым каналом конкурса на главную роль в первом художественном фильме, снятом в космосе, сообщил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Об этом пишет ТАСС.

"Около 3 тыс. девушек приняли участие в отборе, на днях мы финализируем список из 30 участниц, которые пойдут на медицинское обследование", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС. По словам Эрнста, среди тех, кто будет участвовать в финале, как знаменитые актрисы так и неизвестные, а также с ними будут соревноваться несколько девушек, не имеющих актерского опыта.

Гендиректор Первого канала обратил внимание, что две победительницы - актриса и ее дублер - будут названы только после медицинского обследования. "Может быть нам замечательно подходит какая-то девушка, но она по здоровью не проходит", - уточнил он.

Как сообщалось ранее, врачебно-экспертная комиссия проведет комплексную оценку финалисток конкурса на соответствие медицинским и психологическим требованиям, а также требованиям по физической подготовленности, образованию и профессиональной пригодности, необходимым для участия в космическом полете и работе в условиях космоса.

Кандидаты, успешно прошедшие летную комиссию, пройдут учебно-тренировочный курс подготовки в Школе космонавтов. По итогам финальной части конкурса определятся две победительницы - будущая исполнительница главной роли и ее дублер.

Кинокартина с рабочим названием "Вызов" - совместный проект Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. Съемки пройдут на Международной космической станции (МКС) осенью 2021 года, режиссером фильма выступит Клим Шипенко. Для участие в конкурсе на главную роль необходимо было записать так называемую самопробу и загрузить ее на 1tv.ru/kosmos. Заявку могли подать женщины с российским гражданством в возрасте 25-45 лет и ростом - 150-180 см, вес - 50-75 кг.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer