← Назад

Главная Новости 5 марта 2021 г.

Зенитчики ВВО готовятся к стрельбам из ЗРК С-300 на полигоне "Телемба"

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

5 марта 2021 г., AEX.RUВоеннослужащие зенитно-ракетного подразделения Восточного военного округа, в рамках масштабного полевого выхода войск противовоздушной обороны (ПВО), начали подготовку к боевым стрельбам из зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 «Фаворит» на полигоне «Телемба» в Бурятии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В преддверии начала учений с военнослужащими проходят занятия по отражению ударов средств воздушного нападения и прикрытию наиболее важных объектов и пунктов управления в районе временной дислокации. Кроме того, зенитчики выполняют нормативы по развертыванию комплексов и приведению их в готовность к применению.

"Помимо этого военнослужащие сдают комплексные практические и теоретические зачеты и нормативы по специальной, технической подготовке для получения допуска к проведению дивизионных тактических учений и боевых стрельб из ЗРК С-300", - отметили в пресс-службе.

На предстоящих тактических учениях зенитно-ракетные подразделения С-300 выполнят боевые пуски по мишеням, имитирующим воздушные объекты условного противника на больших и малых дальностях и высотах.

"Всего в полевом выходе войск ПВО военного округа принимают участие около 2 тысяч военнослужащих, и задействовано более 500 единиц военной техники", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/5/224588/