← Назад

Главная Новости 5 марта 2021 г.

Министр обороны Турции рассказал о состоянии пострадавших лётчиков

Министерство обороны Турции
wikipedia.org

5 марта 2021 г., AEX.RUСостояние здоровья военных, пострадавших в Турции в результате катастрофы вертолета, — хорошее. Об этом, как передает турецкое новостное агентство Hürriyet, заявил 5 марта министр национальной обороны Турции Хулуси Акар на пресс-конференции, пишет ИА REGNUM.

Напомним, 4 марта в полдень военный вертолет Eurocopter EC725 Cougar, принадлежащий командованию сухопутных войск Турции, потерпел крушение возле горы Немрут в окрестностях деревни Чекмедже в Татванском районе Битлиса. В результате инцидента погибли 11 турецких военнослужащих, в том числе командир корпуса генерал-лейтенант Осман Эрбаш, двое получили ранения.

Тела погибших солдат были доставлены в Элязыг утром и размещены в морге городской больницы Фатхи Секин. После завершения подготовки к поминальной церемонии тела солдат были доставлены в аэропорт в Элязыге.

Акар, который присутствовал на поминальной церемонии, сделал заявления перед отъездом из Элязыга.

«Генерал-лейтенант Осман Эрбаш был нашим дорогим другом. К сожалению, вчера мы его потеряли в результате несчастного случая. Всем нам очень жаль. Местные врачи нам очень помогают. Состояние раненых сейчас хорошее и находится под контролем», — отметил он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/5/224609/