← Назад

Главная Новости 5 марта 2021 г.

NASA объявило конкурс на создание авиационных электродвигателей


5 марта 2021 г., AviaStat.ruNASA ищет производителей авиационных электрических двигателей, которые должны представить свои разработки до 20 апреля. После этого начнутся их испытания с целью скорейшего внедрения в гражданской авиации, рассказали в пресс-службе NASA.

Демонстрации будут способствовать быстрому совершенствованию и переходу интегрированных технологий электрифицированного авиационного движения (EAP) и связанных систем технического зрения EAP для внедрения в глобальный флот к 2035 году.

Интегрированные концепции EAP быстро появляются как потенциально трансформирующие решения для значительного повышения экологической устойчивости следующего поколения, дозвуковых транспортных средств. Электрические системы EAP разрабатываются для замены или усиления топливных силовых установок самолетов, аналогично тому, как электрические или гибридные двигатели используются в автомобилях.

«Это представляет собой важный следующий шаг в партнерстве NASA с промышленностью для дальнейшего совершенствования критически важных технологий EAP путем демонстрации интегрированных систем трансмиссии мегаваттного класса в полете, - сказал Ли Нобл, директор программы NASA по интегрированным авиационным системам. - Эти летные демонстрации имеют прямое отношение к устойчивым и высокоэффективным системам силовых агрегатов самолетов, которые будут способствовать сохранению конкурентоспособности США для следующего поколения коммерческих транспортных самолетов».

В агентстве рассчитывают, что в 2035 году электрические двигатели станут нормой для дозвуковых гражданских региональных самолетов и малой авиации. Однако пока их внедрению мешает в том числе отсутствие соответствующих сертификационных правил и пробелы в законодательстве. Собственно, предстоящие испытания как раз должны ответить на вопрос о том, на что способны электромоторы в авиации, какими они должны быть и какие требования следует предъявлять к тем конструкциям, которые станут серийными.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/5/224613/