← Назад

Главная Новости 5 марта 2021 г.

В Иране предотвратили угон пассажирского самолета

Fokker 100 авиакомпании IranAir
Фото авиакомпании IranAir (twitter.com/hashtag/fokker100)

5 марта 2021 г., AEX.RUСотрудники Корпуса стражей исламской революции Ирана предотвратили угон пассажирского самолета авиакомпании Iran Air, вылетевшего из Ахваза на западе страны в Мешхед, сообщило иранское информационное агентство Tasnim со ссылкой на сообщение военных. Об этом пишет РБК.

Как сообщили в КСИР, самолет Fokker 100 взлетел с десятиминутной задержкой в 22:10 (21:40 мск). Самолет удалось вынужденно посадить в аэропорту города Исфахан в центральной части страны, злоумышленника задержали.

«По предварительным данным, злоумышленник собирался посадить самолет в аэропорту одного из арабских государств на юге Персидского залива», — говорится в сообщении КСИР.

Другие подробности произошедшего не раскрываются.

В пресс-службе уточнили, что в результате происшествия никто из пассажиров не пострадал. Они вылетели другим рейсом в Мешхед вечером того же дня.

Ранее в Папуа — Новой Гвинее на острове Новая Британия самолет местной авиакомпании Tropicair захватили восемь вооруженных мужчин во время дозаправки на острове. Они заставили пилота взлететь, а затем сесть на неиспользуемой взлетно-посадочной полосе. После этого злоумышленники похитили находившиеся на борту сумки и груз. При этом пилот в результате происшествия не пострадал.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/5/224631/