← Назад

Главная Новости 5 марта 2021 г.

Американские аналитики оценили мощность российского Су-57

Су-57
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 марта 2021 г., AviaStat.ruАналитики издания The National Interest оценили мощность бортовой пушки ГШ-30-1 российского истребителя пятого поколения Су-57. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее в Сети появилось видео с наземными испытаниями пушки ГШ-30-1 истребителя Су-57, на котором демонстрируется стрельба по мишени.

Американские специалисты отмечают, что это лишь часть огромного потенциала боевой нагрузки Су-57.

Однако эксперты задаются вопросом, как именно ГШ-30-1 была улучшена по сравнению с оригинальной советской моделью 1980-х годов.

"Тяжелая пушка с коротким ходом ствола обладает большой мощью, но за счет потенциального раскачивания корпуса из-за сильной вибрации и создания повышенного уровня шума. Это может быть особенно проблематично для такого незаметного истребителя, как Су-57", - пишут аналитики.

Специалисты предположили, что модернизировать ГШ-30-1 под истребитель Су-57 удалось благодаря наработкам советских инженеров, которые смогли частично уменьшить отдачу при выстреле на старых.

Су-57 (ранее ПАК ФА, опытное название — Т-50) — российский истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. По заявлению разработчиков, сочетание высокой маневренности с возможностью летать на сверхзвуковой скорости, а также современный комплекс бортового оборудования и малая заметность обеспечивают Су-57 превосходство над конкурентами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/5/224632/