← Назад

Главная Новости 5 марта 2021 г.

Агентство АвиаСтат открыло Telegram-канал


5 марта 2021 г., AEX.RUАгентство aviastat.ru/">AviaStat.Ru открыло Telegram-канал, в котором будут анонсироваться публикуемые на сайте статистические отчеты и аналитические доклады по ситуации в мировой и отечественной авиаотраслях, авиакомпаниях, аэропортах, предприятиях авиационной и космической промышленности.

Подписаться на Telegram-канал агентства можно по адресу Https://t.me/aviastat

В данный момент подготовлен новый отчет на основе материалов IATA, посвященный анализу рынка авиаперевозок в 2020 году.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) объявила годовые результаты глобального пассажиропотока за 2020 год, показывающие, что спрос (коммерческие пассажиро-километры или RPK) упал на 65,9% по сравнению с 2019 годом, что является самым резким спадом перевозок в истории авиации.

Александр де Жуньяк, генеральный директор и главный исполнительный директор IATA: «Прошлый год был катастрофой. Нет другого способа описать это. Восстановление, которое наблюдалось в течение летнего сезона в Северном полушарии, застопорилось осенью, и ситуация резко ухудшилась в конце сезона отпусков и в конце года, поскольку были введены более строгие ограничения на поездки перед лицом новых вспышек и новых штаммов COVID-19».



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/5/224636/