Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 марта 2021 г.


Активисты Greenpeace покрасили самолет в аэропорту Парижа

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шарль де Голль (Руасси — Шарль-де-Голль)
© Dmitry Avdeev / CC BY-SA 3.0

9 марта 2021 г., AEX.RUАктивисты движения Greenpeace демонстративно покрасили в парижском аэропорту часть фюзеляжа самолета авиакомпании Air France в зеленый цвет, призвав французские власти принять действенные меры для снижения вредных выбросов авиацией. Соответствующий ролик организация опубликовала в пятницу в своем Twitter. Об этом пишет ТАСС.


"Вы хотите "зеленый самолет"? Мы сделали это для вас, - отметили авторы публикации, обращаясь к властям. - Теперь мы можем перейти к делу? Необходимо внести в закон о климате реальные меры по сокращению авиперевозок, а не ваш greenwashing (показная, а не реальная борьба за экологию)".

На нескольких видеороликах, опубликованных в соцсетях, видно, как группа людей в белых и желтых куртках перелезает через забор аэропорта Руасси - Шарль де Голль с помощью лестницы, а затем начинает раскрашивать один из лайнеров с помощью валика.

Как сообщается, лайнер, который раскрасили представители НПО, находился на стоянке, в его салоне не было пассажиров или членов экипажа.

Национальное собрание Франции (нижняя палата парламента) обсудит законопроект о защите климата в конце марта. Проект был составлен на основе предложений, выдвинутых Гражданским конвентом по климату - обширной группой граждан, сформированной для консультаций с властями в октябре 2019 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer