Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 марта 2021 г.


Расчеты комплексов с БПЛА "Орлан-10" выполнили разведку местности на максимально возможной дальности

Переслать новость другу

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

9 марта 2021 г., AviaStat.ruРасчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) общевойскового объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Сибири, отработали разведку местности на максимальных дальностях с передачей управления БПЛА на запасной пункт управления, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу учения, расчетам комплексов с БПЛА «Орлан-10» предстояло провести поиск военной техники и лагеря условного противника на значительном расстоянии от базовой станции. Для ведения разведки с воздуха в Алтайском крае был задействован беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», запущенный на полигоне «Юргинский» Кемеровской области.

"Во время полета для контроля за воздушным разведчиком, управление было передано на запасной пункт. Это позволило военнослужащим в Алтайском крае перехватить управление беспилотником «на себя» при входе самолета в их поле видимости. Полет беспилотника длился более 8 часов, за это время он преодолел расстояние более 800 км и вернулся обратно к точке взлета", - говорится в сообщении.

Такие учения позволяют военнослужащим отработать слаженность действий по управлению программой полёта, а также отточить навыки передачи управления полетом на другие базовые станции.

"Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБЗ и связи", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer