Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 марта 2021 г.


В финал кастинга на роль для съемок фильма на МКС прошли 20 кандидаток

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

9 марта 2021 г., AEX.RUФинальную часть конкурса для съемок фильма на борту Международной космической станции (МКС) пройдут 20 претенденток на главную роль, сообщил ведущий в эфире "Первого канала". Об этом пишет ТАСС.

"20 кандидатов прошли в финал конкурса, чтобы сыграть главную роль в своей жизни в первом фильме, снятом на МКС", - отметил ведущий.

По его словам, среди тех, кто прошел отбор, в основном актрисы, в том числе хорошо известные зрителю. На кадрах видно, что заявки на конкурс присылали российские актрисы Светлана Ходченкова, Ольга Кузьмина, Анна Васильева и другие. "Теперь финалисток приглашают на летную комиссию, но это следующий этап", - отметил ведущий.

В свою очередь генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что претенденткам будет сложно пройти дальнейшие испытания. "Испытание на невесомость, испытание в гидролаборатории, испытание на работу в узком замкнутом пространстве, испытание на реакцию в нештатной ситуации, когда надо немедленно принимать какое-то решение, а не просто впадать в ступор", - пояснил он.

По сюжету фильма, главная героиня не планирует лететь в космос, сообщил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. "Это история про то, как молодая женщина, которая совершенно не планирует отправляться в космос, даже в самых далеких планах у нее этого нету, через месяц после того, как она оказывается в этой ситуации, она оказывается на орбите", - рассказал Эрнст.

Съемки фильма пройдут в октябре на борту МКС. Вместе с актрисой на орбиту отправится режиссер проекта Клим Шипенко. В ноябре прошлого года Рогозин выложил в Twitter ролик, в котором сообщалось, что съемки первого художественного фильма в космосе запланированы на октябрь 2021 года. Космическая драма с рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer