Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 марта 2021 г.


Суд прекратил производство по иску Минтранса Приамурья к ФАС по концессии аэропорта Благовещенска

Переслать новость другу

Фото с сайта mmsut.sledcom.ru

9 марта 2021 г., AviaStat.ruАрбитражный суд Москвы прекратил производство по иску министерства транспорта Амурской области к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) — стороны заключили мировое соглашение. Региональный минстранс требовал признать незаконным решение об отмене итогов конкурса на реконструкцию и управление аэропортом Благовещенска в рамках концессии. Об этом пишет КоммерсантЪ.

По концессионному соглашению, которое заключается на 30 лет, должен быть построен терминал международных авиалиний, включая обустройство воздушного пункта пропуска пропускной способностью не менее 300 пассажиров в час. Кроме того, предусмотрена реконструкция грузового комплекса с увеличением мощности до уровня не менее 6 тыс. т груза в год, расширение привокзальной площади. Предусмотренный объем инвестиций по условиям конкурса — 2,756 млрд руб.

В сентябре прошлого года были подведены итоги конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении создания, реконструкции, модернизации и эксплуатации объектов инфраструктуры международного аэропорта Благовещенск (Игнатьево) для обслуживания международных и внутренних авиалиний. Участниками торгов стали ООО «Дальневосточная концессионная компания», компания «Красинвест» и ООО АБС. Победителем была признана компания АБС, однако «Красинвест» направил жалобу в антимонопольную службу, посчитав, что при оценке конкурсных предложений организатор допустил нарушения. ФАС частично признала обоснованными претензии недовольного участника торгов, потребовав отменить итоги конкурса. Минтранс Приамурья оспорил это решение, обратившись в январе 2021 года с иском в Арбитражный суд Москвы.

В итоге стороны решили заключить мировое соглашение, по которому минтранс области должен отменить результаты конкурса не позднее одного месяца со дня вступления соглашения в силу. После отмены протоколов министерство должно провести повторную оценку конкурсных предложений, с учетом замечаний ФАС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer