Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2021 г.


Эколого-орнитологическое обследование в Шереметьево планируют провести до конца года

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

1 апреля 2021 г., AviaStat.ruЭколого-орнитологическое обследование в международном аэропорту Шереметьево планируют провести в 2021 году, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

«В соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил по обеспечению безопасности полетов один раз в три года аэропорт обязан проводить эколого-орнитологическое обследование. Эколого-орнитологическое обследование осуществляется с целью определения характера орнитологической обстановки на аэродроме и прилегающей к нему территории, а также выявления условий, способствующих концентрации птиц. Организация, проводящая обследование, предоставляет отчет об эколого-орнитологической обстановке и дает рекомендации по проведению соответствующих мероприятий применительно к аэродрому Шереметьево. Планируется провести орнитологическое обследование в 2021 году», - отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что мероприятия по устранению условий, которые способствуют концентрации птиц, делятся на две группы согласно месту проведения - на аэродроме или на приаэродромной территории.

«При выявлении мест, способствующих концентрации птиц на аэродроме, проводятся мероприятия по устранению причин и факторов, привлекающих их, а также анализ эффективности применяемых на аэродроме средств отпугивания птиц. При необходимости проводится закупка дополнительных средств отпугивания птиц на аэродроме», - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что в случае выявления мест, способствующих массовому скоплению птиц в радиусе 15 км от аэродрома, составляются акты обследования, готовятся и направляются в соответствующие инстанции письма с описанием проблемы и необходимости ее решения в интересах обеспечения безопасности полетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer