← Назад

Главная Новости 1 апреля 2021 г.

Упавший под Калининградом вертолет Ка-32 извлекли из воды

В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту катастрофы вертолета Ка-32 МЧС России
Фото пресс-службы Северо-Западного СУ на транспорте СКР

1 апреля 2021 г., AEX.RUСпасатели завершили операцию по извлечению из воды вертолета Ка-32, совершившего грубую посадку в Куршском заливе под Калининградом 25 марта. Машина находится на суше, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Об этом пишет ТАСС.

"Мероприятия по транспортировке воздушного судна на берег завершены. Вертолет извлечен из воды, поставлен на грунт", - сказал собеседник. Машина эвакуирована на берег в районе города Полесска Калининградской области.

Вертолет Ка-32, находящийся в оперативном подчинении Главного управления МЧС по Калининградской области, 25 марта около 21:55 совершил грубую посадку в акватории Куршского залива в 5 км от города Полесска. Машина выполняла учебно-тренировочный полет, на борту находились три члена экипажа - командир, второй пилот и бортмеханик.

Командир вертолета и второй пилот были спасены, тело бортмеханика обнаружено в результате поисково-спасательных мероприятий. Спасенные летчики находятся в больнице в Калининграде, их состояние оценивается как средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Как сообщалось, основными версиями причин происшествия являются нарушение правил эксплуатации вертолета или воздействие внешних факторов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/1/226067/