Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2021 г.


В Роскосмосе надеются, что NASA продолжит закупать места в пилотируемых кораблях "Союз"

Переслать новость другу


1 апреля 2021 г., AviaStat.ruРоскосмос рассчитывает, что Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) продолжит закупать места в российских космических кораблях "Союз". Об этом в четверг сообщил первый заместитель гендиректора Роскосмоса по экономике и финансам Максим Овчинников в интервью телеканалу "Россия-24". Об этом пишет ТАСС.

"Ввиду того, что американцы создают свои две пилотируемые транспортные системы, они будут отказываться от наших услуг и уже это делают. В ближайшее время, надеюсь, что все-таки часть кресел они сохранят за нами как за поставщиками для того, чтобы обеспечить дублирование транспортных систем и минимизацию рисков, связанных, не дай бог, с какими-то авариями или проблемами", - сказал Овчинников.

Он пояснил, что транспортные системы США новые и технология находится в стадии отработки, поэтому могут быть проблемы с периодичностью, сроками и ритмичностью доставки грузов на МКС.

"Тем не менее мы, понимая те проблемы, с которыми мы столкнемся в случае отказа от наших услуг со стороны американских партнеров, делаем все необходимое для того, чтобы снижать себестоимость, повышать эффективность, в том числе нашей пилотируемой транспортной системы для того, чтобы увеличивать объем туристов, увеличивать объемы и спрос со стороны других стран. Это ОАЭ, Индия, возможно, Турция", - заявил он.

Заместитель гендиректора Роскосмоса отметил, что госкорпорация наращивает деятельность в сфере космического туризма и надеется, что в ближайшее время сможет обеспечивать достаточно серьезный финансовый поток от этой деятельности.

"Будем все делать для того, чтобы сохранить за собой место лидирующей страны в области пилотируемой космонавтики и продолжать оказывать услуги всем желающим", - подчеркнул Овчинников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer