Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2021 г.


На учении РВСН в Алтайском крае задействованы вертолеты армейской авиации

Переслать новость другу

Ми-8 АМТШ
Фото Минобороны РФ

1 апреля 2021 г., AEX.RUВ ходе масштабного учения РВСН в Алтайском крае применяются транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ. Экипажи отрабатывают прикрытие позиционного района Барнаульского ракетного соединения и ведение воздушной разведки, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Вертолеты армейской авиации для борьбы с диверсионно-разведывательными формированиями, превосходящими по численности штатные подразделения охраны и разведки, впервые широко применялись в 2020 году в ходе итоговых командно-штабных учений с Иркутским ракетным соединением, которое также входит в состав Омского ракетного объединения.

"Для нейтрализации «диверсантов» привлечены группы по борьбе с диверсионно-разведывательными формированиями", - отмечается в сообщении.

Комплексное применение армейской и беспилотной авиации позволило обнаружить и нейтрализовать диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) на дальних подступах к полевым позициям.

Наряду с транспортно-боевыми вертолётами для разведки маршрутов боевого патрулирования и обнаружения ДРГ и для ведения инженерной и химической разведки активно применяются БПЛА различного назначения и модификаций. Например, в позиционном районе ракетной дивизии для охраны мобильных ракетных комплексов «Ярс» и для поиска диверсионных групп задействованы летательные аппараты «Элерон».

"В общей сложности в проведении масштабного учения РВСН задействовано более 3000 военнослужащих и около 300 единиц, в том числе крупногабаритной, техники", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer