← Назад

Главная Новости 12 апреля 2021 г.

МиГ-35 получит интеллектуальную систему распознавания целей

МиГ-35
Фото ОАК

12 апреля 2021 г., AviaStat.ruИнтеллектуальная система целеопознавания на базе нейронных схем разрабатывается для самолетов серии «МиГ», в частности, для новейшего истребителя МиГ-35, сообщила пресс-служба корпорации «МиГ».  Об этом пишет газета "Известия".

«Идет работа над системой автоматизированного руления после посадки самолета, а также над интеллектуальной системой целеопознавания на базе нейронных схем, которая позволяет идентифицировать цель по частичному фрагменту», — говорится в сообщении.

Новая система поможет идентифицировать цель при полном ее обнаружении и по частичному фрагменту.

Ранее, в январе, в пресс-службе корпорации сообщили, что на МиГ-35 внедряется нелинейное корректирующее устройство для систем автоматического управления самолетом.

Таким образом, отметили в компании, удалось решить проблему колебаний, вызванных летчиком при «ручном» управлении самолетом на режимах энергичного маневрирования, так называемых PIO-колебаний, которые приводят к нестабильности и провоцируют аварийные ситуации.

Многоцелевой истребитель поколения 4++ МиГ-35 является новейшим авиационным комплексом семейства самолетов марки «МиГ». Он создан с широким использованием технологий истребителей 5-го поколения.

Начало летных испытаний и международная презентация самолета состоялись в январе 2017 года, в конце того же года завершились заводские испытания. Машина оснащена радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения в зонах вооруженных конфликтов высокой интенсивности.

В сентябре 2019-го производитель МиГ-35 назвал истребитель «вершиной семейства самолетов этой марки» и впервые обнародовал подробные технические характеристики воздушного судна.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/12/226634/