Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2021 г.


"НПО машиностроения" работает над новым спутником "Кондор-ФКА"

Переслать новость другу

ВПК "НПО машиностроения"
Фото с сайта lvsinstal.ru

12 апреля 2021 г., AviaStat.ruАО "ВПК "НПО машиностроения" (входит в КТРВ) по заказу Роскосмоса ведет разработку спутника "Кондор-ФКА-М", сообщил главный конструктор предприятия по направлению космических аппаратов Алексей Рабочий. Об этом пишет ТАСС.

"Из достигнутых на нашем направлении успехов в первую очередь я бы выделил разработку спутника "Кондор-ФКА-М". Работа ведется по заказу Госкорпорации "Роскосмос" в интересах тематических заказчиков (Минсельхоз России, МЧС России, Росреестр, Росгидромет)", - сказал Рабочий в интервью корпоративному изданию предприятия "Трибуна ВПК".

По словам главного конструктора, "НПО машиностроения" завершило эскизный проект по доработке космического комплекса "Кондор-ФКА" с созданием космического аппарата "Кондор-ФКА-М", были проведены все необходимые согласования и экспертиза в головных институтах Роскосмоса. "В этом году должна начаться разработка конструкторской документации", - отметил он.

Как уточнил Рабочий, это будет перспективный космический аппарат с очень высокими техническими характеристиками, который позволит "решать задачи для всех ведомств в самых разных секторах нашей экономики и всецело удовлетворит интересы в радиолокационной информации".

Ожидается, что аппарат получит гибридную зеркальную антенну с АФАР-облучателем (активная фазированная антенная решетка), фактически стопроцентную отечественную электронную компонентную базу. В результате аппарат сможет обеспечить значительно более высокое разрешение получаемой радиолокационной информации, более широкую полосу съемки, обеспечет лучшую информативность радиолокационного сигнала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer