Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2021 г.


"Главкосмос": Космических туристов привлекут к экспериментам

Переслать новость другу

"Главкосмос пусковые услуги"

12 апреля 2021 г., AviaStat.ruКосмические туристы смогут проводить на орбите биологические эксперименты, вести онлайн-уроки, а также фотографировать виды Земли и делиться ими с подписчиками, рассказал генеральный директор компании "Главкосмос" Дмитрий Лоскутов. Об этом пишет РИА Новости.

"В первую очередь, это космические эксперименты. Турист может делать много работы, связанной с космической биологией, с вопросами здоровья, а также с экспериментами по физике. Он может вести онлайн-уроки для детей на Земле, он был бы очень популярен", - сказал Лоскутов на онлайн-конференции Space tourism. How soon?

Кроме того, по его словам, космический турист мог бы по возвращении делиться своим опытом пребывания на орбите, а во время полета - снимать виды Земли из космоса, выкладывать их в Instagram и привлекать множество новых подписчиков.

Говоря о цене полета в космос, Лоскутов отметил, что сейчас она составляет десятки миллионов долларов, но в будущем снизится, в том числе за счет того, что появится больше кораблей, рассчитанных на туристов. Кроме того, он отметил, что цена на полет на российском корабле будет ниже, чем "у партнеров за океаном".

Ранее Лоскутов рассказал, что Россия предлагает космическим туристам полеты на МКС по увеличенной до 30 дней (вместо стандартных 10 дней) программе, а подготовка туриста к полету займет четыре месяца.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer