Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2021 г.


Лев Зеленый: человечество построит на Луне научные станции к середине XXI века

Переслать новость другу

Лев Зеленый, директор ИКИ РАН
Фото с сайта press.cosmos.ru

12 апреля 2021 г., AEX.RUУже к середине XXI века на Луне появятся крупные научные станции. Такое мнение высказал директор Института космических исследований РАН, академик Лев Зеленый в ходе Международного космического форума МГУ. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

«У нас впереди хорошая, в общем-то, программа, ее надо выполнить. Прежде всего в этом году Россия возвращается на Луну после длительного перерыва. Первый проект «Луны-25», он назван в продолжение последнего советского проекта «Луна -24». Луна будет освоена человеком, это, в общем-то, седьмой континент Земли, и совершенно естественно, что к середине XXI века, я уверен, увидим на Луне большие станции - научные, астрофизические, технологические», - сказал он.

Важно при этом, чтобы были учтены интересы разных стран, отметил академик.

«Здесь возникает еще один аспект - экономический аспект и правовой, я сейчас говорю об освоении Луны, об интересе разных стран. Естественно возникнут коллизии, возникают они сейчас и в Арктике. Нам нужны цивилизованные легальные правила освоения Луны, добычи ее ресурсов. И здесь я очень большие надежды возлагаю на ученых, уже юристов, Московского университета, РУДН, у нас очень мощные юристы, им пора обратить внимание на космос», - добавил Зеленый.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer