← Назад

Главная Новости 13 апреля 2021 г.

В военно-транспортной авиации проведены контрольные полеты за зимний период обучения

Ил-76
Фото Минобороны РФ

13 апреля 2021 г., AEX.RUВ Тверской области на базе соединения военно-транспортной авиации проведены командирские полёты с участием руководящего состава ВТА, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе полетов в дневное и ночное время экипажи отработали основные и наиболее сложные элементы лётной подготовки, включая заход на посадку с уходом на второй круг, а также имитацию десантирования с открытием рампы и боковых дверей в воздухе. Полеты проходили в сложных метеорологических условиях при сильном боковом ветре.

"Особенность мероприятия заключалась в том, что в них задействован только руководящий состав, который отрабатывает методику выполнения полетных заданий для последующего обучения молодых специалистов, в том числе выпускников лётных училищ", - говорится в сообщении.

Полёты прошли под руководством командира 18 военно-транспортной авиационной дивизии генерал-майора Дмитрия Сухоручкина.

«Полёты проведены в сложных метеорологических условиях и при минимуме погоды. Отработка лётно-методических навыков у руководящего состава позволит в дальнейшем совершенствовать процесс обучения молодого лётного состава» - подчеркнул генерал-майор Дмитрий Сухоручкин.

Всего в полетах было задействовано более 10 самолетов Ил-76.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/13/226798/