Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2021 г.


Airbus снизит выбросы CO2 на 400 тонн в ближайшие 3 месяца

Переслать новость другу

Beluga
фото Airbus

14 апреля 2021 г., AviaStat.ruПервый полет транспортного самолета Beluga на экологически чистом топливе выполнен с завода Airbus в Броутоне (Великобритания). Это стало следующим шагом Airbus по снижению промышленного влияния на экологию.

Завод Airbus в Броутоне, в Северном Уэльсе, использующий лайнеры Beluga для транспортировки крыльев самолетов в Тулузу, Гамбург и Бремен, стал второй производственной площадкой Airbus в Европе, где используется экологичное авиационное топливо. Впервые экологичное топливо было использовано в 2019 году в Гамбурге для грузовых перевозок.

«Это событие – важная веха в реализации амбиций Airbus по декарбонизации отрасли, – сказал Тони Дерьен (Tony Derrien), руководитель проекта по экологичному авиационному топливу (Sustainable Aviation Fuels), Airbus. – Наряду с нашим текущим исследованием потенциала использования 100% экологичного топлива для выполнения коммерческих рейсов, это подчеркивает стремление Airbus снизить влияние промышленного производства на окружающую среду и способствовать устойчивому развитию авиационной отрасли».

Сегодня для выполнения коммерческих рейсов разрешено использование экологичного авиационного топлива в пропорции 50%. Парк самолетов Beluga, выполняющий рейсы из Броутона, будет изначально заправлен на 35% неископаемыми видами топлива, что сократит выбросы CO2 на 400 тонн в ближайшие 3 месяца.

Экологически чистое топливо, которое используется парком Beluga, сделано из экологических видов сырья, таких как пищевое растительное масло, и поставляется Airbus в Броутоне и Гамбурге компанией Air bp.

«Постепенный ввод экологически чистых видов авиационного топлива на производственных площадках Airbus – важная часть нашей маршрутной карты процесса декаборнизации. Мы гордимся, что Броутон стал вторым заводом Airbus, где теперь используется экологичное топливо для полетов парка Beluga», - отметил Энди Оуэн (Andy Owen), управляющий заводом Airbus в Броутоне.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer