Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2021 г.


Делегация России в ОБСЕ заявила, что США вдвое усилили воздушную разведку у российских границ

Переслать новость другу

Штаб-квартира ОБСЕ в Вене (Австрия)
Фото с сайта facebook.com/osce.org

14 апреля 2021 г., AviaStat.ruСША с начала 2021 года вдвое усилили воздушную разведку у границ России, сообщила в среду советник делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова. Об этом пишет ТАСС.

Она выступила на чрезвычайном совместном заседании Форума по сотрудничеству в области безопасности и постоянного совета ОБСЕ, которое проводится по запросу Украины, на тему ситуации с необычной военной активностью на границе России и Украины.

"Страны НАТО не гнушаются провокационными действиями вблизи российских рубежей, где, например, Вашингтон с начала года вдвое усилил воздушную разведку и в полтора раза - морскую. Внимательно следим за американскими боевыми кораблями, которые в настоящий момент находятся в акватории Черного моря. Вопрос о том, каковы истинные намерения и цели США в тысячах километрах от своей собственной территории, остается открытым", - сказала Жданова. Ее заявление было предоставлено агентству.

Представитель российской делегации также выступила с предупреждением, что соответствующие страны берут на себя значительную часть ответственности за авантюристский курс киевского режима и его возможные последствия, оказывая Украине всестороннюю поддержку.

Ситуация в Донбассе осложнилась в конце февраля, в регионе практически каждый день фиксировались перестрелки, в том числе с использованием минометов и гранатометов. Стороны возложили ответственность за обострение обстановки друг на друга.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer