← Назад

Главная Новости 15 апреля 2021 г.

В новосибирском аэропорту задержали третьего налетчика на магазин

Фото с сайта security-train.ru

15 апреля 2021 г., AEX.RUВ Новосибирске продолжается расследование уголовного дела в отношении двоих подростков, обвиняемых в разбойном нападении на продавца магазина. В настоящее время задержан третий фигурант дела, сообщили в региональном управлении СКР. Об этом пишет ИА REGNUM.

Напомним, ранее сообщалось, что 15-летний и 17-летний подростки совместно с неустановленным лицом, напали на продавца магазин в Центральном районе Новосибирска и похитили его мобильный телефон, а также мобильные телефоны, имевшееся в магазине — на общую сумму не менее 1 млн рублей.

«В ходе следствия был объявлен в розыск 23-летний житель Новосибирска, который после совершения преступления скрылся с частью награбленного, — уточнили в ведомстве. — 13 апреля местонахождение фигуранта по уголовному делу было установлено. Он сдался сотрудникам полиции у стойки регистрации на рейс в аэропорту «Толмачево». Далее он был доставлен к следователю, где дал последовательные показания о причастности к разбойному нападению. В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, он признал вину в совершенном преступлении».

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Два подростка уже находятся под стражей. Расследование дела продолжается.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/15/226971/