← Назад

Главная Новости 15 апреля 2021 г.

Крупные бизнесмены Прикамья просят "Аэрофлот" не сокращать рейсы

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 апреля 2021 г., AEX.RUСоюз промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» просит министра транспорта и экс-главу «Аэрофлота» Виталия Савельева сохранить в прежнем объеме рейсы «Аэрофлота» между Москвой и Пермью, сообщает ИА REGNUM.

Документ подписали руководители 15 крупнейших предприятий. Среди бизнесменов гендиректор «Уралкалия» Виталий Лаук, глава совета директоров «Метафракса» Армен Гарслян, гендиректор «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков, заместитель гендиректора Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в «Ростех») Александр Иноземцев.

По данным, с мая авиакомпания сократит число собственных рейсов с пяти до двух в день. Вместе с тем, два рейса начнет выполнять дочерняя авиакомпания — «Победа». Однако промышленников не устраивают ее строгие правила: отсутствие бизнес-класса и питания на борту, жесткие нормы по провозу ручной клади. Существующее на сегодняшнйи день расписание позволяет делать минимальную стыковку в Москве. Изменение объема рейсов вынудит пассажиров летать на воздушных судах разных перевозчиков, что не исключает увеличение расходов на авиабилеты.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/15/226981/