← Назад

Главная Новости 15 апреля 2021 г.

Началось тактико-специальное учение с расчетами комплексов с беспилотными летательными аппаратами Каспийской флотилии

фото Минобороны

15 апреля 2021 г., AEX.RUВ рамках контрольной проверки за зимний период обучения с расчётами современных комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) Каспийской флотилии началось тактико-специальное учение, в ходе которого военнослужащие отрабатывают учебно-боевые задачи в горах и на морском побережье в условиях ограниченной видимости, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

На первом этапе учения расчеты комплексов БПЛА организовали взаимодействие с подразделениями морской пехоты флотилии. Также военнослужащие провели мониторинг огневых позиций и военных объектов условного противника с помощью фото- и видеосъемки, совершили воздушную разведку местности, передали координаты целей на командный пункт батальонной тактической группы морской пехоты.

"В настоящее время важным элементом боевой подготовки расчетов БПЛА является выполнение военнослужащими учебно-боевых задач в темное время суток, а также при совершении маршей военной техники в составе механизированных колонн", - говорится в сообщении.

Во время проведения основного розыгрыша тактических учений беспилотники будут активно применяться для оценки эффективности поражения целей условного противника и корректирования огня артиллерийских и миномётных батарей, а также в интересах десантно-штурмовых и разведывательных подразделений КФл. Всего к учениям привлечено более 2 тыс. военнослужащих КФл, задействовано около 300 единиц боевой и специальной техники.

"Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова. К ней привлекаются войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии. Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/15/227009/