← Назад

Главная Новости 16 апреля 2021 г.

Учебный самолет совершил грубую посадку в Татарстане

Diamond DA42
© Georges Seguin (wikipedia.org)

16 апреля 2021 г., AEX.RUТренировочный самолет Diamond DA42 с двумя пассажирами на борту совершил грубую посадку без шасси в Татарстане, проводится проверка. Об этом сообщила старший помощник Камского транспортного прокурора Диляра Султанова в четверг, пишет Интерфакс.

По ее словам, авиаинцидент произошел 14 апреля в 21:46 в аэропорту Бегишево в Татарстане. Грубую посадку осуществило воздушное судно DA-42 с бортовым номером RA-01750.

Уточняется, что во время посадки при приземлении "произошла самопроизвольная уборка шасси с последующим капотированием на брюхо". Это привело "к повреждению левого и правого винтов, а также гондол двигателей", сказала Султанова.

Она уточнила, что за штурвалом воздушного судна находилась курсант и инструктор Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

"В результате грубой посадки воздушного судна никто из членов команды не пострадал. На место происшествия выехал Камский транспортный прокурор, следственно-оперативная группа и сотрудник Приволжского МТУ Росавиации", - отметила собеседница.

Проводится проверка.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/16/227023/