Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2021 г.


В Аэроклубе ЦСКА в Самаре прошла экскурсия для будущих авиаторов

Переслать новость другу

фото Минобороны

16 апреля 2021 г., AEX.RUДля студентов Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И. Козлова провели экскурсию на аэродроме «Кряж» самарского филиала ЦСКА, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Об истории аэродрома ребятам рассказал Заслуженный тренер России, тренер сборной команды России по вертолетному спорту, начальник Аэроклуба самарского филиала ЦСКА полковник запаса Алексей Храменков.

"Экскурсия началась с посещения небольшой экспозиции, где собраны уникальные документы и фотографии самых ярких эпизодов истории аэроклуба. Здесь студенты узнали о том, как аэродром использовался в годы Великой Отечественной войны и как он связан с покорением космоса. Для большинства стало открытием, что в разное время на аэродроме Кряж побывали шесть космонавтов и площадка серьезно готовилась к встрече первого космонавта СССР и мира Юрия Гагарина. Узнали гости и о том, чем живет аэроклуб сегодня и как развивается вертолетный и парашютный спорт в России. Алексей Храменков продемонстрировал комнату отдыха летного состава и рассказал об армейских вертолетчиках, которые многие годы являются мировыми лидерами на российских и международных чемпионатах, пополняя копилку армейского Клуба медалями, ставя новые рекорды", - говорится в сообщении.

Затем ребята переместились на открытую площадку аэродрома, где познакомились с учебным вертолетом Ми-2, который летчики любовно называют «рабочей лошадкой». Именно на этих машинах спортсмены армейского клуба побеждают на всех соревнованиях мирового и континентального уровня, оставаясь абсолютными лидерами вертолетного спорта.

"Начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы аэроклуба Олег Перепелкин предложил гостям на себе опробовать подвесную систему парашютистов, показал обучающие приемы по наземной отработке элементов прыжка. Самые смелые совершили свой собственный прыжок, правда, с метровой высоты, но зато в открытый проем двери вертолета… И такие тренажеры есть на площадке аэроклуба. Покидая аэродром, ребята поблагодарили экскурсовода за интереснейшую встречу", - отметили в пресс-службе.

Подобные экскурсии для детей, школьников и студентов проводятся регулярно. Учащиеся авиационного техникума – люди морально подготовленные, но приходят и самые маленькие, для которых мир летного спорта мы открываем впервые. После этих встреч ребята начинают мечтать о небе и определяются с будущими профессиями, а для армейцев, это самая большая награда.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer