← Назад

Главная Новости 16 апреля 2021 г.

В Астраханской области команда Западного военного округа вышла в лидеры по итогу первого дня конкурса "Ключи от неба-2021"

С-400
Фото Минобороны РФ с сайта function.mil.ru/

16 апреля 2021 г., AEX.RUВ Астраханской области на полигоне Ашулук проходит всеармейский этап конкурса по полевой выучке среди специалистов зенитных ракетных войск ВС РФ, в котором принимают участие боевые расчёты Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В первый день конкурса боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», С-300 ПМ2 и ЗРПК «Панцирь-С» в торжественной обстановке были представлены судейской комиссии, которую возглавляет начальник зенитных ракетных войск ВКС РФ генерал-майор Сергей Бабаков, сданы зачеты по требованиям безопасности и зачеты по специальным дисциплинам.

"Кроме того, расчеты стартовых батарей С-400 «Триумф» сдали нормативы по заряжанию пусковых установок зенитными управляемыми ракетами, а экипажи зрпк «Панцирь-С» нормативы по сборке и разборке 30-мм зенитных автоматов", - отмечается в сообщении.

Во всеармейском этапе конкурса принимают участие 6 команд от объединений ВВС и ПВО военных округов России, всего более 250 военнослужащих



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/16/227039/