← Назад

Главная Новости 16 апреля 2021 г.

МиГ-31 сопроводил самолет-разведчик США над Тихим океаном

RC-135S Cobra Ball
Фото U.S. Air Force с сайта ru.wikipedia.org/

16 апреля 2021 г., AEX.RUРоссийской истребитель МиГ-31 сопроводил над акваторией Тихого океана вдоль юго-восточного побережья Камчатки стратегический разведывательный самолет RC-135 ВВС США. Об этом сообщили в пятницу в Минобороны России, пишет ТАСС.

По данным военного ведомства, российскими средствами контроля воздушного пространства над акваторией Тихого океана была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель.

"Для ее опознавания и сопровождения с аэродрома в Камчатском крае поднялся истребитель МиГ-31. Экипаж истребителя идентифицировал воздушную цель как стратегический разведывательный самолет RC-135 ВВС США", - сказали в министерстве, отметив, что разведчик двигался вдоль юго-восточного побережья Камчатки. "Нарушения государственной границы Российской Федерации не допущено", - подчеркнули в военном ведомстве.

Как рассказали в министерстве, после разворота иностранного военного самолета от государственной границы российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. "Полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - добавили в Минобороны.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/16/227068/