← Назад

Главная Новости 16 апреля 2021 г.

Специалисты ПВО ЮВО из Абхазии выполнят боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов С-300 в Астраханской области

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

16 апреля 2021 г., AEX.RUЛичный состав зенитных ракетных подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии завершил подготовку к учению в рамках автономного полевого выхода в Астраханской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Особым этапом плановых мероприятий боевой подготовки сил противовоздушной обороны (ПВО) военной базы станет тактическое учение с боевыми стрельбами из штатного вооружения, в том числе зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «С-300», ЗРК «Оса-АКМ» и «Стрела-10», переносных ЗРК «Игла». Поражение воздушных целей будет осуществляться как с оборудованных позиций, так и во время остановок при движении в составе колонн техники.

"С начала года специалисты ПВО ЮВО провели слаживание действий расчетов ЗРК с отработкой задач тактической, специальной и инженерной подготовки", - отметили в пресс-службе.

Еженедельно на тренировках личный состав с применением технических средств ЗРК отрабатывал практические навыки по разведке, захвату и сопровождению условных воздушных целей, их поражению электронными пусками ракет. Также военнослужащие совершенствовали навыки по занятию и маскировке огневых позиций, организации системы связи и управления, приведению военной техники из походного положения в боевое.

"В мероприятиях боевой подготовки сил ПВО российской военной базы  ЮВО в Абхазии принимает участие более около 1 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 300 единиц вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/16/227086/