← Назад

Главная Новости 16 апреля 2021 г.

Истребители-бомбардировщики Су-34 ЦВО уничтожили аэродром условного противника на учении в Курганской области

Су-34
© Минобороны РФ

16 апреля 2021 г., AEX.RUЭкипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа (ЦВО) рамках контрольной проверки за зимний период обучения уничтожили аэродром и самолеты условного противника на учении, завершившемся на полигоне в Курганской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учения экипажи Су-34 выполнили подлёт в район боевого применения и нанесли одиночные ракетные удары по наземным целям. Для уничтожения аэродромной инфраструктуры и самолетов условного противника истребители-бомбардировщики выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет С-13 класса «воздух-поверхность», действуя с различных направлений и высот. Кроме того, экипажи отработали противоракетное маневрирование, полёты на предельно малых высотах, а также элементы маневренного боя с перехватом учебных воздушных целей.

"Все практические действия летчиков фиксировались средствами объективного контроля, которые установлены на боевых самолетах, а также на земле в районе боевого применения. Анализ полученных данных показал стопроцентное поражение всех целей", - говорится в сообщении.

В летно-тактическом учении, прошедшем в рамках контрольной проверки, было задействовано 12 истребителей-бомбардировщиков Су-34, более 200 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, группы управления и обеспечения полетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/16/227094/