Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2021 г.


Протон-ПМ оснащает новым оборудованием загородный производственный комплекс

Переслать новость другу

Протон-ПМ
Фото с сайта oborudunion.ru

19 апреля 2021 г., AEX.RUСтроительство нового производственного корпуса компании «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») на загородной площадке в Новых Лядах переходит к стадии монтажа инженерных систем и технологического оборудования. Объект площадью 44 тысяч квадратных метров станет основой производственного комплекса для серийного изготовления ракетного двигателя РД-191 и другой высокотехнологичной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Роскосмос".

В рамках инвестпроекта «Реконструкция и техническое перевооружение механосборочного и гальванического производства агрегатов двигателя РД-191» генподрядчик заключил договоры на весь объём работ с субподрядными организациями. В мае 2021 года будет завершено устройство полов и фундаментов для установки технологического оборудования, после чего начнётся установка внутренних перегородок и монтаж вентиляционных и электрических систем.

«Закуплено и полностью освоено ключевое металлорежущее оборудование, электроэрозионные станки, установка электронно-лучевой сварки. Сейчас они размещены на существующих площадях, но по мере готовности инженерных коммуникаций будут переводиться в новый корпус. Также запланирована поставка двух центров для обработки крупных корпусных деталей, четырёх токарно-фрезерных обрабатывающих центров с задней бабкой и другого определяющего оборудования», - Андрей Жарков, заместитель главного инженера по инвестиционным проектам Протон-ПМ.

Развивается потенциал производственных мощностей загородной площадки, введённых в эксплуатацию ранее. Так, в заготовительный корпус 58, открытый в 2019 году, где планируется производить всю предварительную обработку заготовок и входной контроль материалов, будет передано 12 единиц прогрессивного оборудования. В апреле завершится подготовка участка, где будут установлены станки «КСТ-1000», «Протон-630», ДФ-966, токарно-револьверные обрабатывающие центры, фрезерные комплексы и другое оборудование.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer