← Назад

Главная Новости 19 апреля 2021 г.

Аэропорт Платов готов к работе в летний период

Аэропорт "Платов"
Фото аэропорта "Платов"

19 апреля 2021 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») подтвердил готовность к работе в летний период, сообщает пресс-служба аэропорта. 

Подготовка к работе в весенне-летний период, когда увеличивается пассажиропоток и возрастают объемы производства, для аэропорта не менее важна, чем подготовка к осенне-зимнему периоду. Особое внимание при этом было уделено обеспечению безопасности полетов и мерам по предотвращению авиационных инцидентов, в том числе связанных с орнитологической обстановкой, транспортной и авиационной безопасностью. 

В подготовке участвуют ключевые службы аэропорта – проводится учеба с персоналом, ведется подготовка спецтехники, инженерных систем, светосигнального оборудования.  

Аэродромная служба обновила дневную маркировку на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках, перроне; провела ревизию состояния искусственных покрытий аэродрома, межшовных уплотнителей, проверила состояние грунтовой части летного поля и орнитологического оборудования. 
Служба спецтранспорта и ремонта обеспечила эксплуатацию техники и оборудования, необходимых для поддержания летной годности аэродрома в летний период, в частности, вакуумно-подметальных машин, средств малой механизации. При этом в течение теплого времени года служба будет осуществлять ремонт и техническое обслуживание машин, работающих зимой – фрезерно-роторных, плужно-щеточных и других, готовить их к следующему зимнему периоду. 

Проверено состояние зданий и сооружений. Перед началом пожароопасного периода проведена ревизия пожарной техники, оборудования и снаряжения, пожарных кранов в зданиях, средств поиска и спасания. 

Готовность аэропорта Платов к работе в весенне-летний период подтвердила специальная комиссия. По результатам проверки подготовка аэропорта Платов к лету признана соответствующей действующим нормативным документам, вынесено положительное решение.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/19/227216/