Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2021 г.


На Кубани хотят открыть авиасообщение по маршруту Краснодар - Сочи - Анапа

Переслать новость другу

Аэропорт "Краснодар"
Фото пресс-службы аэропорта "Краснодар" с сайта krr.aero/

2 апреля 2021 г., AEX.RUРегулярные авиарейсы по маршруту КраснодарСочиАнапа планируют организовать в Краснодарском крае, сообщили 2 апреля в пресс-службе администрации региона. Таким образом, транспортная доступность курортов станет ещё шире. Об этом пишет ИА REGNUM.

«Готовы рассмотреть и субсидирование других маршрутов внутри края. У жителей Кубани должна быть возможность комфортно добираться до побережья в летний сезон. Например, доехать до Краснодара из отдаленных районов, а дальше полететь в Анапу или Геленджик. Важное направление и из Анапы в Сочи — оно расширит возможности для отдыхающих. Туристы смогут во время отдыха с комфортом посетить сразу оба курорта», — сказал губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с гендиректором авиакомпании UTair Андреем Мартиросовым.

На данный момент в границах края доступен лишь один авиамаршрут между Краснодаром и Сочи, часть затрат перевозчика субсидируют за счет регионального бюджета. При этом, по словам представителя перевозчика, рейс между Краснодаром и Сочи становится более востребованным, размер субсидирования на каждого пассажира ежегодно снижается, а через два-три года в авиакомпании планируют вовсе отказаться от субсидирования по этому направлению.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer