Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2021 г.


Мобильные группы РЭБ и ПВО ЮВО на учениях отрабатывают защиту подразделений от беспилотников

Переслать новость другу

фото Минобороны

2 апреля 2021 г., AEX.RUПодразделения Южного военного округа (ЮВО) в ходе контрольной проверки на учениях отработают взаимодействие с мобильными группами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противовоздушной обороны (ПВО) в целях защиты от ударов беспилотной авиации (БПЛА), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Комплексные комиссии по указанию командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова в ходе контрольной проверки за зимний период обучения приступили к оценке способности выполнять задачи сформированных в текущем году мобильных групп, предназначенных для защиты от БПЛА мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений. Кроме того, подразделения ЮВО получат оценку за действия на маршах при выдвижении в районы общевойсковых полигонов, за управление приданными силами армейской и штурмовой авиации, в том числе при выполнении задач мотострелковых рот в составе тактического воздушного десанта.

«Увеличение доли участия авиации в мероприятиях подготовки сухопутных, береговых войск и корабельных сил, в сочетании с использованием боевого опыта повысит как качество совместной подготовки войск, так и уровень мастерства лётного состава», – отметил генерал армии А. Дворников.

Важным этапом в ходе сдачи контрольной проверки станет выполнение боевых стрельб в системе разведывательно-огневых комплексов. Командиры тактического звена продемонстрируют свою самостоятельность в решении общего замысла боя, способность принимать опережающие нестандартные, неожиданные для противника решения, позволяющие захватить и удерживать инициативу в бою.

"Контрольная проверка войск ЮВО направлена на повышение уровня боевой и оперативной подготовки войск и сил военного округа, совершенствование форм и способов проведения учений, занятий и тренировок с учетом складывающейся обстановки в границах ответственности", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer