Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2021 г.


В Японии заподозрили хакеров из КНР в причастности к кибератаке на JAXA

Переслать новость другу

JAXA
Фото с сайта ru.wikipedia.org

20 апреля 2021 г., AEX.RUГруппа хакеров из Китая подозревается в причастности к крупной кибератаке, которая была проведена в 2016 году на более чем 200 японских исследовательских институтов и компаний, полицейским управлением Японии. Об этом 20 апреля сообщает телеканал NHK, пишет ИА REGNUM.

Также в числе подвергшихся кибератаке организаций оказалось Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA), а в ходе расследования было установлено, что сервер, использованный для атаки, был арендован и находился в Японии. Вместе с тем, в JAXA рассказали, что утечки конфиденциальной информации в то время не произошло.

Кроме того, следствие считает, что за кибератакой может стоять группа китайских хакеров под названием Tick. Также утверждается, что системный инженер из КНР в возрасте от 30 до 40 лет, который является членом Коммунистической партии Китая, якобы взял сервер в аренду и передал его управление хакерам из Tick, которые впоследствии и совершили атаку на японские организации.

При этом отмечается, что, как считает следствие, еще один гражданин Китая арендовал сервер в Японии под вымышленным именем. Полиция Японии высказывает мнение, что хакеры Tick действовали по указанию Народно-освободительной армии Китая, в частности подразделения номер 61 419, которое специализируется на кибератаках.

«Поскольку это касается расследования, я воздержусь от конкретных комментариев. Кибератаки на правительственные учреждения и важную инфраструктуру становятся более организованными и изощренными, и мы признаем, что реагирование на такие атаки является важным вопросом для правительства», — заявил по этому поводу на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer