Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2021 г.


"Аэросвет" установит светосигнальное оборудование на индийском военно-морском аэродроме 

Переслать новость другу

"Аэросвет" установит светосигнальное оборудование на индийском военно-морском аэродроме 
Фото компании "Аэросвет"

20 апреля 2021 г., AEX.RUВ рамках военно-технического сотрудничества между Россией и Индией компания «Аэросвет» займется техническим оснащением наземного учебно-испытательного комплекса палубной авиации Shore-Based Test Facility (SBTF) на острове Гоа, сообщает пресс-служба компании.

Комплекс SBTF сформирован на базе крупнейшего индийского военно-морского аэродрома Hansa в Гоа. Включает в себя взлетный трамплин с углом подъема 14 градусов, аэрофинишер и оптическое, светотехническое, радиотехническое и телевизионное оборудование для обеспечения посадки.

Shore-Based Test Facility призван обеспечивать подготовку индийских летчиков к прилотированию купленных у России палубных истребителей МиГ-29К/КУБ.

Кроме того, комлекс будет использоваться для проведения испытаний индийского палубного легкого истребителя Naval LCA. 
Специалисты ООО «Аэросвет» оснащают комплекс светотехническим оборудованием для обеспечения посадки самолетов. Новейшая система посадки, разработанная компанией для учебного центра, также будет использована на авианесущем крейсере «Кузнецов». 

В настоящее время в Индии находятся 8 технических специалистов «Аэросвета». В их функционал входит как сам монтаж оборудования, так и обучение индийских инженеров установке приборов всех типов. 

Тщательная подготовка необходима для того, чтобы в дальнейшем индийские военные могли самостоятельно использовать российское светосигнальное оборудование, а также качественно выполнять работу по его установке. 
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer