← Назад

Главная Новости 20 апреля 2021 г.

Boeing поднял на 5 лет планку возраста выхода на пенсию для своего CEO

Boeing
Фото компании Boeing

20 апреля 2021 г., AEX.RUСовет директоров Boeing Co повысил на пять лет возрастную планку для выхода на пенсию для президента и главного исполнительного директора компании Дэвида Кэлхуна, сообщает Интерфакс.

Кэлхун, которому в данный момент 64 года, возглавил Boeing в январе 2020 года, после того, как компания отправила в отставку Денниса Мюленбурга на фоне кризиса, связанного с приостановкой полетов самолетов 737 MAX после двух авиакатастроф.

Как говорится в пресс-релизе Boeing, предельный возраст пребывания в должности для Кэлхуна повышен со стандартных для компании 65 лет до 70 лет.

"При уверенном руководстве Дэйва Boeing смогла успешно пройти через один из наиболее сложных периодов в своей длинной истории, - заявил председатель совета директоров компании Ларри Келлнер. - Его стремление восстановить приверженность компании безопасности, качеству и прозрачности, было ключевым в восстановлении доверия регуляторов и клиентов при возврате в эксплуатацию самолетов 737 MAX".

Тем временем, исполнительный вице-президент и главный операционный директор Boeing Грегори Смит намерен уйти в отставку 9 июля 2021 года, сообщила компания. Boeing уже приступил к поиску преемника Смита.

Акции Boeing теряют в цене почти 3% на торгах во вторник. С начала текущего года их стоимость выросла на 10,5%.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/20/227325/