Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2021 г.


Космический центр "Восточный" готовится к пожароопасному периоду в Амурской области

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

21 апреля 2021 г., AEX.RUВ Амурской области наступил пожароопасный сезон — решением руководства региона введён особый противопожарный режим. В рамках подготовки к пожароопасному периоду в Космическом центре «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») изданы соответствующие распорядительные документы, с работниками проведены внеплановые инструктажи на период действия особого режима. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

В филиале ЦЭНКИ — Космический центр «Восточный» для оперативного реагирования в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций организовано взаимодействие с ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России», Управлением ГЗ и ПБ ЗАТО Циолковский, ГУ МЧС России по Амурской области. У дежурного находится информация о составе аварийных бригад, перечень вспомогательной техники. На период действия особого противопожарного периода, с целью обеспечения подвоза воды для нужд пожаротушения, а также для аварийно-спасательных и других неотложных работ в рамках иных ЧС, в филиале в постоянной технической готовности находится шесть единиц специальной техники.

"Организована очистка территорий объектов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой растительности. В настоящий момент проводятся проверки на работоспособность внутреннего и наружного противопожарного водопровода", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer