← Назад

Главная Новости 22 апреля 2021 г.

ФАС: авиакомпании России не увидели роста спроса на южные направления после закрытия Турции

© Пресс-служба ФАС

22 апреля 2021 г., AEX.RUРоссийские авиакомпании в данный момент не наблюдают роста спроса на перелеты по внутренним южным направлениям, сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Об этом пишет Интерфакс.

В среду ФАС проводила совещание с авиакомпаниями о ценообразовании на рынке внутренних перевозок после приостановки в апреле авиасообщения с Турцией. Как заявлял ранее замруководителя ведомства Тимофей Нижегородцев, до апреля цены на авиабилеты на большинстве направлений были ниже уровня 2019 года. На совещании планировалось обсудить "обновленные данные с учетом новых вводных, которые связаны с закрытием турецкого направления и перераспределением потоков внутри страны".

"Регулятор обсудил с участниками рынка дополнительные меры по недопущению необоснованного роста цен, особенно на южных направлениях России. Участники совещания обратили внимание, что стоимость перевозки зависит от спроса и ряда иных показателей. По данным авиакомпаний, в настоящий момент резкого роста покупательского спроса на южных направлениях не наблюдается", — сообщили в пресс-службе ФАС.

Авиаперевозчики заявили о возможности увеличения провозных емкостей на направлениях, пользующихся особым спросом.

"В условиях неопределенности на перевозки по международным направлениям авиакомпании будут наращивать полетную программу на внутренних линиях", — заявили в ФАС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/22/227424/