← Назад

Главная Новости 22 апреля 2021 г.

Авиакомпания AirBridgeCargo доставила экспонаты на совместную выставку Музеев Московского Кремля и Гонконгского музея культурного наследия

Авиакомпания AirBridgeCargo доставила экспонаты на совместную выставку Музеев Московского Кремля и Гонконгского музея культурного наследия
фото авиакомпании AirBridgeCargo

22 апреля 2021 г., AEX.RUАвиакомпания AirBridgeCargo (АВС), один из лидеров по авиационной перевозке специальных типов грузов, доставила более двухсот предметов искусства на регулярных рейсах из Москвы (Россия) в Гонконг (Китай) на борту современного грузового самолета Boeing 747-8F, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Совместно с компанией «АРТ-Курьер» специалисты АВС организовали транспортировку музейных ценностей из коллекции Музеев Московского Кремля для выставки «Всея России Самодержец. Святость и величие власти», которая будет проходить в Гонконге в период с 29 мая 2021 по 29 августа 2021. Посетители выставки смогут погрузиться в эпоху правления Ивана Грозного и его последователей, а также увидеть более 170 предметов искусства 16-го и 18-го веков, редко покидающих музейные фонды России.

«Мы гордимся быть частью международных выставочных проектов, особенно сейчас, когда мы вновь возвращаемся к нормальной жизни, а культурные проекты, которые были заморожены, начинают постепенно реализовываться. Накопленный опыт и экспертиза, знание особенностей перевозки предметов искусства, выстроенные отношения с качественными и надежными партнерами, такими как «АРТ-Курьер», помогают нам безопасно перевозить ценные грузы – от картин до изысканных ювелирных изделий», - отметил Николай Петрович Глушнев, генеральный директор авиакомпании AirBridgeCargo.

Успешная доставка предметов искусства напрямую зависит от правильно подобранной упаковки. Для длительного перелета из Москвы в Гонконг были выбраны деревянные климатические ящики, которые отвечают музейным требованиям по обеспечению сохранности и выполнены из бескислотного и нетоксичного материала, не оказывающего негативного влияния. Дополнительно ящики были оснащены датчиками удара, что гарантирует сохранность груза во время транспортировки.

На протяжении более 15 лет авиакомпания AirBridgeCargo предлагает заказчикам услуги по перевозке различных типов грузов, в том числе таких деликатных, как предметы искусства. Компания перевозила картины для ведущих музеев, международных выставок и частных коллекций.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/22/227476/