Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2021 г.


Комплексы С-300 Северного флота доказали высокую боеспособность в ходе учений на полигоне Ашулук

Переслать новость другу

С-300
Фото с сайта function.mil.ru

23 апреля 2021 г., AEX.RUДивизионы зенитных ракетных полков Кольской дивизии противовоздушной обороны Северного флота, оснащённые ЗРК С-300, выполнили боевые стрельбы по ракетам-мишеням в ходе тактического учения на полигоне Ашулук в Астраханской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Боевые расчёты комплексов С-300 отработали полный комплекс действий противовоздушной обороны от обнаружения воздушных целей до применения по ним оружия. В условиях сложной помеховой обстановки они уничтожили около 10 высотных, маловысотных и баллистических целей во всем диапазоне высот и скоростей.

"Основные усилия военнослужащих ПВО Северного флота были направлены на поражение ракет-мишеней, которые действовали в различном диапазоне высот, скоростей и направлений, имитируя средства воздушного нападения условного противника различных типов от самолётов до крылатых ракет. Все воздушные цели были успешно поражены с результатом «одна цель, одна ракета»", - отметили в пресс-службе.

Радиотехнические подразделения в ходе учения отработали задачи по обеспечению контроля воздушной обстановки в охраняемом районе, сопровождению целей и выдаче целеуказаний зенитным ракетным подразделениям.

"На втором этапе расчеты отрабатывали маневры смены позиции после поражения условного противника, противодействие условным диверсионным группам и преодоление зараженных участков местности на марше", - говорится в сообщении.

Всего в тактическом учении дивизии ПВО Северного флота на полигоне Ашулук было задействовано около 600 военнослужащих и более 60 единиц боевой и специальной техники. В настоящее время военнослужащие и техника совершают перебазирование в пункты постоянной дислокации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer