← Назад

Главная Новости 23 апреля 2021 г.

Истребитель МиГ-31 сопроводил стратегический самолет-разведчик США над Тихим океаном

МиГ-31

23 апреля 2021 г., AEX.RUИстребитель МиГ-31 совершил вылет для сопровождения стратегического самолета-разведчика США над Тихим океаном, нарушения госграницы России не допущено. Об этом сообщили в пятницу в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота пресс-службы Восточного военного округа, пишет ТАСС.

По данным флота, российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Тихого океана была обнаружена приближающаяся к госгранице РФ воздушная цель.

"Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Восточного военного округа. Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и сопроводил его над акваторией Тихого океана. <...> Нарушения государственной границы РФ не допущено", - сказали в пресс-службе флота.

Там рассказали, что после разворота иностранного военного самолета от границы РФ российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

"Полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - подчеркнули в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/23/227512/