← Назад

Главная Новости 23 апреля 2021 г.

Дмитрий Рогозин обсудил с космонавтами проект новой орбитальной станции

Дмитрий Рогозин
© Администрация Президента России

23 апреля 2021 г., AEX.RUГенеральный директор Роскосмоса обсудил с представителями отряда космонавтов проект будущей Российской орбитальной служебной станции (РОСС). Об этом сообщает ТАСС.

"Вчера провел очередную встречу с отрядом космонавтов Роскосмоса. Обсудили проект Российской орбитальной служебной станции, ход создания новой ракетно-космической техники и программу полетов", - написал Рогозин в своем Telegram-канале в пятницу.

Ранее глава Роскосмоса сообщил, что Ракетно-космической корпорации "Энергия" поставлена задача обеспечить готовность первого базового модуля для новой российской орбитальной станции в 2025 году. По его словам, он уже в работе. Глава госкорпорации также опубликовал видео создаваемого первого модуля - им станет научно-энергетический модуль, который ранее предполагалось запустить к Международной космической станции в 2024 году.

В воскресенье в аппарате вице-премьера Юрия Борисова сообщили, что состояние МКС оставляет желать лучшего. Там пояснили, что МКС необходимо техническое обследование, чтобы избежать любых рисков в случае аварийных ситуаций, по итогам которого будет приниматься решение о дальнейшей судьбе станции. В свою очередь Борисов в интервью Павлу Зарубину в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-24" сообщил, что РФ может выйти из МКС в 2025 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/23/227519/