← Назад

Главная Новости 23 апреля 2021 г.

Прокуроры проверят структуры "Роскосмоса" на предмет исполнения ГОЗ


23 апреля 2021 г., AEX.RUГенпрокуратура России проверит дочерние предприятия "Роскосмоса" на предмет исполнения гособоронзаказа, сообщил глава надзорного ведомства Игорь Краснов. Об этом пишет Интерфакс.

Об этом генпрокурор сказал, выступая с ежегодным докладом перед Советом Федерации в пятницу.

Касаясь законности в целом в оборонно-промышленном комплексе, Краснов отметил, что "удалось добиться укрепления финансовой дисциплины, исключить из стоимости военной продукции необоснованно заявленные расходы на сумму более 18 млрд рублей, обеспечить выполнение гособоронзаказа почти на 100%".

"Результаты прокурорских проверок государственных заказчиков оборонной продукции, а также крупнейших предприятий отрасли, а всего их за год проверено более 8 тыс., в целом свидетельствуют о положительных изменениях в сфере ОПК", - добавил генпрокурор.

Вместе с тем, по его словам, "проблем еще много, и основными из них являются нарушение сроков выполнения работ в рамках гособоронзаказа, хищение, нецелевое расходование выделенных на него бюджетных средств, использование контрафактной продукции при ремонте и создании новых образцов вооружения и военной техники".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/4/23/227533/